业务咨询电话:029-84506462
(08:00-22:00 节假日正常咨询,推销应聘勿拨)
您现在的位置:首页 » 西安注册公司

股东出资认缴时间过期怎么办

2018-09-19 22:08:15 作者:天邦财务 点击数:

 

Q:股东出资认缴时间过期怎么办? 

A:《公司注册资本登记管理规定》第十四条 股东出资额或者发起人认购股份、出资时间及方式由公司章程规定。发生变化的,应当修改公司章程并向公司登记机关依法申请办理公司章程或者公司章程修正案备案。你在办理注册登记手续中,若遇到不明白的问题,请拨打我们的工商注册服务电话联系咨询。 

 

分享到:


在线客服
官方微信
联系电话